Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Михаил Игнатьев напутствовал участников XIX Всемирного фестиваля молодежи и студенчества в Сочи

16:42 12 октября 2017 г.

12 октября Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с будущими участниками XIX Всемирного фестиваля молодежи и студенчества. 

Руководитель региона поблагодарил молодых людей, которые прошли серьезный отбор, чтобы стать частью этого масштабного исторического события. Он выразил уверенность в том, что участие в фестивале будет стимулировать ребят на добрые дела и новые успехи, откроет им перспективы для дальнейшей самореализации.

Заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов отметил, что ребята прошли большой конкурс, конкуренция была высокая. 

Руководитель делегации Чувашской Республики Анна Головина рассказала, что для участия в фестивале были отобраны лучшие из лучших — самые инициативные, талантливые и целеустремленные ребята. С целью формирования делегации Чувашской Республики во всех образовательных организациях, советах работающей молодежи, молодежных общественных организациях прошли презентации XIX Всемирного фестиваля молодежи и студенчества. Все желающие оставили свои заявки на сайте. Конкурс на волонтерскую программу составил 10 человек на место (более 600 заявок), на участника – 6 человек на место (более 800 заявок).

«Ребята прошли большой путь: все этапы отбора, собеседования, недельное обучение. Они заслушали лекции по международному праву, истории России и Чувашии, изучали особенности общения с представителями разных национальностей и стран и другие темы. Уверена, что мы достойно представим наш регион», — сказала Анна Головина.

«Здорово, что в республике замечают работающую молодежь. Я общаюсь с молодыми людьми из других регионов, могу сказать, что в ряде из них «отсеивали» работающую молодежь. В Чувашии не так. Кроме того, у нас все очень хорошо организовано. Мы едем на фестиваль все вместе. Хочу выразить благодарность руководству республики за оказанные содействие и помощь в организации поездки», — отметил Председатель совета работающей молодежи ОАО «Чебоксарский агрегатный завод» Борис Гарнов. Он подчеркнул, на участников фестиваля возлагается огромная ответственность: «Обещаем, что сделаем все, чтобы достойно показать себя. Для нас это замечательная возможность обменяться опытом, презентовать молодежные проекты, чему-то научиться, завязать полезные контакты. Постараемся получить максимальное количество информации, чтобы применить ее в Чувашии, для развития молодежной политики Чувашской Республики».

Боец Чувашского регионального отделения Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» Екатерина Чапурина поблагодарила за предоставленную возможность принять участие в фестивале. «Каждый из нас гордится тем, что живет в Чувашии, регионе, который дает молодежи возможность двигаться вперед и реализовывать свой потенциал. Для нас это уникальная возможность оправдать оказанное доверие и сделать так, чтобы о Чувашской Республике узнали во  всем мире», — сказала она. 

В ходе встречи ребята делились ожиданиями от участия в событии. Они отмечали, что это огромная честь, благодарили ректоров вузов и работодателей, отпустивших их в поездку.

Ректор Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации Валерий Андреев поделился своим опытом участия во Всемирном фестивале молодежи и студенчества в 1985 году: «Несмотря на десятки прошедших с тех пор лет, у меня остались незабываемые ощущения. Сегодня я по-хорошему вам завидую. Это счастье, что вы окажетесь участниками такого фестиваля. По приезде в Чувашию вас ожидает немало встреч в трудовых и молодежных коллективах. Желаю вам успехов, чтобы вы достойно показали себя».

В заключение Михаил Игнатьев отметил, что фестиваль будет способствовать формированию положительного имиджа России. Молодежь других стран сможет объективно оценить духовное богатство российской нации. Мероприятие послужит налаживанию коммуникаций, установлению контактов и развитию дружеских отношений между молодыми людьми разных стран. «У вас появятся новые друзья и связи. Не теряйте их после фестиваля», — добавил он.

Напомним, в этом году Российская Федерация в третий раз принимает Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Ранее он проходил в Москве в 1957 и 1985 годах.

Фестиваль пройдет в Сочи 15-22 октября и станет крупнейшим событием в сфере международного молодёжного взаимодействия. Он соберёт более 20 000 молодых людей из 180 стран мира. Событие планируют посетить руководители всех стран-участников.

Чувашию на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов представят 125 участников и 60 волонтеров. Кроме того, в рамках фестиваля Чувашская Республика будет презентована на выставке регионов и в культурной программе. Мероприятия фестиваля в день открытия посетит Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

 

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

АУ «Редакция Яльчикской районной газеты "Елчек ен" ("Яльчикский край") Мининформполитики Чувашии»

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429380, Чувашская Республика, Яльчикский район, с. Яльчики, ул. Первомайская, д. 16
Телефон: 8(83549)2-51-81; 8(83549)2-51-83; 8(83549)2-56-50
Факс: 8(83549)2-51-81
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика