Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Час общения «Здоровье – привилегия мудрых»

09:47 11 октября 2017 г.

Здоровье — бесценное богатство каждого человека в отдельности, и всего общества в целом. При встречах и расставаниях с близкими нам людьми мы всегда желаем им хорошего здоровья, потому что это — главное условие полноценной и счастливой жизни.

Хотите быть здоровыми — ведите здоровый образ жизни. Вот новый девиз здоровья: нет лежанию на диване, больше физических упражнений и свежего воздуха!

С целью расширения представления детей о здоровом образе жизни, формирования позитивную оценку активного, здорового образа жизни, критическое отношение к вредным привычкам, побуждения к самопознанию, саморазвитию, к искоренению вредных привычек в 10 классе МБОУ «Новошимкусская СОШ» прошел час общения «Здоровье – привилегия мудрых». Методом мозгового штурма ребята попытались выяснить, связаны ли между собой такие понятия как мудрость и здоровье. Что такое мудрость? А это «глубокий ум, опирающийся на жизненный опыт».

По определению Всемирной организации здравоохранения «здоровье – это состояние физического, духовного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов». Далее ребята по группам раскрывали смысл понятий физическое здоровье, психическое здоровье, нравственное здоровье. Ребята хорошо справились с объяснением данных понятий, определяли, к какому из видов здоровья относятся различные составляющие ЗОЖ.

В заключении все вместе сделали вывод: «Ум человеку дается от природы, разум дается обучением, мудрость приобретается самосознанием и самовоспитанием». Отрадно, что современные подростки ставят здоровье в число важнейших жизненных ценностей.

АУ «Редакция Яльчикской районной газеты "Елчек ен" ("Яльчикский край") Мининформполитики Чувашии»

Первоисточник: Отдел образования и молодёжной политики администрации Яльчикского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429380, Чувашская Республика, Яльчикский район, с. Яльчики, ул. Первомайская, д. 16
Телефон: 8(83549)2-51-81; 8(83549)2-51-83; 8(83549)2-56-50
Факс: 8(83549)2-51-81
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика